Поликлиника ГКП на ПХВ «БЦРБ»расположена в южной части города Аксай, по адресу: ул.Южная объездная Вахтовый городок здание №1. Поликлиника начала функционировать с декабря месяца 2013 года, рассчитана на 500 посещений в смену. В своей структуре поликлиника имеет: два Центра семейного здоровья ,консультативно-диагностическое отделение, отделение профилактики. Прием ведут 36 врачей-специалистов, из них 12 ВОП, 2 терапевта и 2 педиатра обслуживают участки города и периферии, а также параллельно с ними принимают пациентов 28 узких специалиста КДО.
Отделение консультативно – диагностической помощи находится в здании поликлиники.
Основными задачами консультативно-диагностического отделения являются:

1. Проведение, совместно со специалистами первичной медико-санитарной помощи, профилактических осмотров отдельных групп населения;
2. Диспансерное наблюдение за больными;
3. Консультации пациентов (в поликлинике и на дому);
4. Проведение экспертизы временной нетрудоспособности;
5. Направление пациента, по медицинским показаниям, на стационарное лечение в профильные стационары;
6. При наличии показаний, организация консультаций на МСЭК;

В отделении специализированную помощь Вам окажут следующие профильные специалисты:
- Невропатолог (взрослый, детский)
- кардиолог
- эндокринолог
- ЛОР
- онколог - маммолог
- уролог
- хирург (взрослый, детский)
- травматолог
- проктолог
- инфекционист
- офтальмолог
- стоматолог
- психиатр
- нарколог
- дерматовенеролог.

Функционируют кабинеты:
- Рентген диагностики
- Флюорокабинет
- Маммографический кабинет
- Функциональной диагностики
- УЗИ диагностики
- Массажный кабинет
- Клинико-диагностическая лаборатория
- СПИД лаборатория
- Физиотерапевтический кабинет
- Дневной стационар на 40 коек.

Рентгенодиагностическое отделение располагается на первом этаже поликлиники.
В состав кабинета входит процедурная, оснащенная современным рентген-аппаратом с системой цифровой радиографии и принтер « Opera » 2013 г.в. производства Италия, имеется так же малодозовый сканирующий цифровой флюорограф «ПроСкан 2000» производства Россия ,а также маммографический аппарат «Melody».
Кабинет функциональной диагностики оснащен медицинским оборудованием:
- велоэргометр
- тредмил тест
- холтеровское мониторирование АД и ЭКГ
- спирограф
- электрокардиограф.

Кабинет ультразвуковой диагностики оснащен современным оборудованием «Mindry»